понедельник, 21 апреля 2014 г.

Citroen DS 6WR

Citroen представляет премиальный кроссовер Citroen DS 6WR

Автосалон в Пекине станет местом презентации новинки DS – утонченной и элегантной модели DS 6WR. Этот премиальный кроссовер черпает идеи у концепта Wild Rubis и несет гены оригинальных DS. Уникальный и утонченный – новинка DS 6WR, первый премиум-кроссовер бренда, является новым шагом после модели DS 5LS к развитию DS в Китае и во всем мире. Созданный в Париже, мировой столице роскоши и моды, новинка DS 6WR являет собой новый взгляд на DS: дикий бунтарь, но с утонченным характером. Оригинальные форму кузова автомобиля объединяют ощущение мощности кроссовера с элегантностью, свойственной только моделям DS. Подобно концепту Wild Rubis, который обозначил новую эру премиальных кроссоверов, автомобиль DS 6WR отличается ярким, оригинальным, неповторимым дизайном. 

Новинка DS имеет длину 4,55 м, ширину 1,86 м, высоту 1,61 м, но при этом отличается очень большой колесной базой в 2,73 м. Эти размеры оптимальны для создания образа мощности и силы при сохранении привлекательного внешнего вида – именно то, что ищут покупатели премиальных кроссоверов. Крупные 19-дюймовые колеса, расположенные по углам кузова, обещают отличную устойчивость и незабываемые ощущения от вождения. 

Автомобиль DS 6WR может быть оснащен системой Grip Control. Данная технология оптимизирует сцепление колес с любой поверхностью, обеспечивает улучшение проходимости без применения полного привода, позволяет снизить расход топлива и выбросы углекислого газа. Для того чтобы подчеркнуть высокотехнологичный статус новинки, автомобиль оснащается одним из двух бензиновых двигателей: e-THP 160 и THP 200. Оба мотора отличаются системой непосредственного впрыска топлива под высоким давлением, турбиной «Twin Scroll», и работают в паре с 6-ступенчатой АКПП. 

Со своими оригинальными пропорциями и харизматичным дизайном, новый автомобиль DS 6WR является одним из самых стильных и модерновых кроссоверов. Широкий и низкий кузов выражает силу и мощность, но не лишен изящной утонченности и изысканного стиля. Ощущение элегантности DS 6WR формируется и благодаря интересной хромированной отделке. Алюминиевые стойки крыши акцентируют внимание на высоте автомобиля, подчеркивают его динамичный внешний вид, в итоге завершаясь задним антикрылом. 

Автомобиль DS 6WR получил новое оформление передней части «DS Wings», которое впервые появилось на DS 5LS и сегодня становится визитной карточкой всех новых моделей DS, – это хромированная решетка радиатора с боковыми крыльями, пронизывающими передние фары. Таким образом, передняя часть являет собой единое целое, что придает ощущение динамики и современности. По центру оригинальной решетки радиатора расположен логотип DS. А завершает общую картину роскоши и эксклюзивности высокотехнологичное освещение, в котором комбинируются светодиоды дневного света и ксеноновые фары. Задняя часть автомобиля построена вокруг округлой двери багажника. Но максимальное внимание привлекает оформление фонарей: хромированная отделка, напоминающая драгоценности, объемный 3D-дизайн внутренних элементов, инициалы DS… Все это создает незабываемое впечатление, которое усиливает и хромированная отделка двух выхлопных труб. 

Автомобиль DS 6WR является следующим шагом развития бренда DS в Китае. После запуска моделей DS5 (сентябрь 2013 года) и DS 5LS (март 2014 года), новинка DS 6WR станет третьим автомобилем DS, который будет производиться в Китае. Но и это не остановка – ведь уже в ближайшие месяцы будет представлена еще одна модель DS, созданная для местного рынка. Успех DS будет расти вместе с дилерской сетью, насчитывающей 56 фирменных автосалонов DS, расположенных в крупнейших городах Китая. 

Технические характеристики

  • Длинна: 4,55 м
  • Ширина: 1,86 м
  • Высота: 1,61 м
  • Колесная база: 2,73 м