четверг, 20 марта 2014 г.

BMW Motorrad 2014

Компании BMW Motorrad удалось достичь беспрецедентно высоких результатов в прошедшем конкурсе «Мотоцикл года - 2014», проведенном журналом MOTORRAD. Мотоциклы марки стали победителями голосования «Выбор читателей» в номинациях «Туристический мотоцикл», «Спортивный мотоцикл» и «Триал/Эндуро», а еще 6 моделей BMW финишировали в числе лидеров. Такого успеха компании удалось добиться впервые за всю свою историю.

BMW HP 4 стал победителем в категории «Спортивный мотоцикл», завоевав 27% голосов читателей. Таким образом, участники опроса снова отметили превосходное сочетание спортивной динамики и таких систем безопасности, как гоночная антиблокировочная система Race ABS и система динамического контроля тяги DTC.

В категории «Туристический мотоцикл» компания BMW Motorrad сделала настоящий хет-трик: победителем, набравшим 18,2% голосов, стал BMW K 1600 GT/GTL, опередивший с минимальным преимуществом BMW R 1200 RT, за который отдали свои голоса 17,6% читателей. Третье место занял также баварский мотоцикл – F 800 GT, премиальная модель BMW Motorrad в среднем классе мощности. И в категории «Триал/Эндуро» читатели журнала MOTORRAD также подтвердили лидирующее положение мотоциклов BMW: модель R 1200 GS уверенно стала чемпионом, получив почти четверть всех голосов читателей.

BMW K 1300 S, занявший третье место в категории «Спортивно-туристический мотоцикл (Allrounder)», а также BMW C 600 Sport/C 650 GT и электро-скутер BMW C evolution, расположившиеся на соответственно втором и третьем местах в классе «Скутер» позволили BMW Motorrad войти в число лидеров еще в двух сегментах. А ставший вторым в категории «Нейкед» новый BMW R nineT подвел итог общему триумфу BMW Motorrad в голосовании.